首  页 走进顺平 县长之窗 信息公开 政府法制 办事指南 专题专栏 欢迎您访问顺平县政府网站! 
 
 
县长之窗
县      长:

田红军

常务副县长

李红彬

副县长

王力军  崔云凯  李  晨


刘启正  梁文杰  侯英武  

王  颖  温建芳  左少鹏  

刘志永    

 政府法制 更多+
 顺平县人民政府法制办公室 关于加强... 03-24
 顺平县人民政府办公室 关于加强和改... 12-08
 顺平县人民政府法制办公室 关于201... 12-08
 顺平县人民政府法制办公室 关于贯彻... 12-08
 顺平县人民政府法制办公室 关于贯彻... 12-08
 顺平县人民政府办公室 关于做好省政... 12-08
公示公告 更多+
 顺平县人力资源和社会保障局 关于2... 05-16
 顺平县人力资源和社会保障局关于20... 05-09
 巡 视 公 告 05-05
 顺平县人民政府 关于与保定市同步轮... 04-12
 顺平县人力资源和社会保障局 2017年... 04-11
 顺平县市场监督管理局 关于开展201... 04-01
户籍管理 文化教育 劳动就业 医疗卫生
土地房产 纳税申报 社会保障 出境办理
入境办理 婚姻登记 其他  
更多+
设立变更 文化教育 地产城建 国税地税
水利水务 规划环保 交通运输 食品药品
质检检疫 文物旅游 项目申报 其他
 中华人民共和国婚姻法 05-03
 婚姻登记条例 05-03
 婚姻登记工作暂行规范 05-03
招商引资 更多+
 昊成顺平能源发展有限公司顺平县...
 恒天集团保定天鹅新型纤维制造有...
 中共顺平县委办公室、顺平政府办...
 顺平县开发区2013年发展规划
 顺平经济开发区简介
 保定银祥棉业有限公司棉花仓储物...
 保定圣雪绒羊绒制品有限公司年产...
 保定苏博汽车零件制造有限公司年...
公众留言 我要留言    更多留言
留言时间:2017-05-15 17:12
留言大学时把户口迁到了学校,现在毕业工作了,想着把户口迁回老家,去派出所问需要村委会证明、毕业证和宅基地证明,可是家里面房子是老房子,村委会也说当时分宅基地的时候没有证明,该怎么办?
管理员回复:您好,您的来信已收到,根据河北省人民政府冀政【2003】40号文件要求,以具有合法固定住所、稳定职业或生活来源为基本落户条件,放宽户口迁移政策,切实解决当前户口迁移、登记管理工作中的突出问题。您按照公安局告知的材料办理相关手续即可。
留言时间:2017-05-06 10:8
留言我身份证已经于2010.6.17日更换,一直用的初始身份证号。之前办理银行卡时,出现信息不符,影响使用。后到顺平公安局咨询过,说证件没问题,该问题一直没解决,后来到当地派出所反映此问题,当面给上面打电话说,该问题已经解决,直到现在身份证还后面还是有空格,现在通讯方面严控,因此手机号停机了3天,严重影响使用,问题困扰已久。请问这问题该怎么解决?
管理员回复:您好,您的来信已收到,经调查核实,您反映的问题是因系统升级造成,因此对您生活造成的不便表示歉意,现公安局已为您重新受理身份证信息,并办理临时身份证,预祝您生活愉快!
县长信箱
 顺平县林果产业扶贫访谈
 金融扶贫工作访谈
 大气污染防治工作访谈
 小矿山治理采访
顺平概况
顺平旅游
顺平县位于河北省西部,保定市西郊,太行山的东麓,东经114°50′-115°17 ′、北纬38°45′-39°07′。总面积714平方千米。总人口30万人。 详情>>
5000多年前,“统一华夏、分封九州”的尧帝就出生在这里,这块土地因承载了传说中最圣贤的帝王而山河多姿,钟灵毓秀。这就是尧帝故乡--河北省顺平县。 详情>>
 花木兰曾...
 西显阳霸...
 孙氏太极...
 孙氏太极...
 抗日民族...
 五里岗暴...
 顺平县唐...
 顺平县杏...
 顺平县白...
 王氏庄园...
 尧帝故里...
 到顺平自...
 遍地桃花...
 春满人间
 粉面桃花
城市建设 更多+
 顺平县创建省级园林县城工作成果
 城市道路与桥梁
 城市建设
 市政设施
 旧城改造
县域经济 更多+
 顺平县人民政府 关于2017年项目建设...
 2012年顺平县国民经济统计公报
 保定苏博汽车零件制造有限公司年产...
 保定广顺化纤工业有限公司新建年产...
 历史文化
 
顺平县人民政府办公室主办
Copyright@ 2013-2016 ICP备案号:冀ICP备09041547-1号
?
国务院客户端